Hall of Fame

Unsere Clubmeister, Platzrekordhalter und Hole in One Schützen

Unsere Clubmeister

JahrHerrenDamenSeniorenSeniorinnenJungenMädchen
2018M. HollerL. HollenbergSchmidbergerAK50M. HoffmannM. HollerL. Hollenberg
2018B. Kern AK30L. HuberU. Krüger AK65M. HoffmannH. LütkemeyerL. Hollenberg
2017A. LütkemeyerJ. Lagneau AK30Watschinger AK50---
2017F. Basista AK30L. HuberF. Lemberger AK65M. HoffmannS. SchieweL. Huber
2016S. SchieweHasselmann AK35R. Neumann AK50---
2016C. Malzan AK35L. HuberF. Lemberger AK65J. BlairA. LütkemeyerL. Huber
2015A. LütkemeyerC. GermershausH. HacklingerJ. BlairS. SchieweS. Weiher
2014A. MakkiC. GermershausG. FegerM. HoffmannS. SchieweC. Germershaus
2013D. SteigerC. InderheesF. WatschingerM. HoffmannSlade-HanßmannC. Germershaus
2012D. SteigerC. GermershausF. WatschingerM. HoffmannA. FlodströmC. Germershaus
2011J. GabrielD. RahlfsF. WatschingerM. HoffmannJ. HertzogK. Inderhees
2010C. LagneauD. RahlfsF. WatschingerS. Tykal-C. Germershaus
2009T. WeidenederD. RahlfsD. WolanyM. WedekindA. Berger-
2008J. HilbertzD. RahlfsD. WolanyH. SeegerJ. Hilbertz-
2007M. MalzanK. BöhmM. HeiteleC. LeitermannC. Goldenberg-
2006M. MalzanK. BöhmG. DelanoffM. BaalckeS. Leuthäuser-
2005T. WeidenederD. LochG. DelanoffB. SchmittenM. Seibold-
2004T. WeidenederD. LochG. DelanoffC. WittA. Makki-
2003H.-P. KnödlsederD. LochG. DelanoffD. EttenhoferD. Kleiner-
2002D. KleinerD. LochG. DelanoffM. BaalckeD. Kleiner-
2001S. MiesDr. H. GuggerellG. DelanoffM. BaalckeA. Haacks-
2000D. KleinerDr. H. GuggerellDr. W. MühlbauerM. BaalckeL. Münnich-
1999M. WörnerDr. H. GuggerellG. Delanoff-M. Münnich-
1998F. LembergerD. Schön-HorderDr. W. Mühlbauer-S. Schäfer-
1997N. StraußDr. H. GuggerellG. Delanoff-S. Schäfer-
1996F. LembergerDr. H. GuggerellG. Delanoff-R. Schäfer-
1995M. WörnerM. BaalckeEisenhart-Rothe-R. Schäfer-
1994M. WörnerH. HörbigerEisenhart-Rothe-N. Strauß-
1993M. WörnerH. SchreiberH. Müllbrandt-N. Strauß-
1992B. Födisch-W. Stumpf---

Platzrekordhalter (Par 72)

DatumTurnierNameAbschlagScore
03. September 2017Clubmeisterschaft Herren 2. Rnd.Arthur Lütkemeyerweiß65

Hole-in-Ones bei vorgabenwirksamen Turnieren

DatumNameBahnSchläger
16.09.2017Alexandra Scheifgen4Eisen 8
15.09.2017Daniel Bitz4Eisen 8
01.05.2017Angelika Janssen2Eisen 8
06.07.2016Alexander Gruner4Eisen 7
25.08.2015Gabi Fellinger2Eisen 5
24.07.2015Stefan Wohlgemuth2Eisen 7
13.07.2011Lothar Steinigk4Eisen 7
08.06.2010Dr. Renate Maurer4Eisen 7
13.06.2009Franz Watschinger4Eisen 7
22.06.2008Gerrit Alt2Eisen 6
07.05.2003George Delanoff11Eisen 7